Приватизация комнат в коммунальной квартире - возможные проблемы с указанием площади в документах и их правовое регулирование

• г. Железнодорожный

В документах на приватизацию 2-х комнат в коммунальной квартире, жилая площадь 34 м 2, общая площадь 42 м 2 (По БТИ) указали: жилая площадь 34 м 2, общая площадь 34 м 2. Если я получу свидетельство о собственности, какую площадь мне должны указать? Насколько я знаю, в коммунальной квартире, приватизируется только жилая площадь? Зачем указывается общая и почему общая равна жилой. Дом под снос. Поэтому 34 м 2 общей площади, меня совсем не устраивает. Один юрист мне сказал, что точного закона нет. Пишут как пишут. Никто никогда таких вопросов не задавал.

Ответы на вопрос (1):

должна указываться и жилая и общая площадь.