Как увеличить норму жилплощади - советы для одиноко проживающих в Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Жилотделом "потребная квартирография" для предоставления жилья установлена для меня (как одиноко проживающего в Петербурге) в 46 кв. м., интересует, мне дадут меньше или больше этой нормы в 46 кв. м.? Что нужно сделать чтобы дали больше например 52-55 кв. м.?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.