Можно ли отказаться от предмета Культура родного края при переезде в другой регион?

• г. Йошкар-Ола

Мы недавно переехали из другого города. Здесь, в школе преподают предмет "Культуру родного края" (это в Чувашии). Мы из другого региона. Этого предмета у нас не было. Ребенок не может освоить всю информацию. Просто не понимает. Имею ли я право отказаться от этого предмета?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, предмет вряд ли входит в общую программу.

Здравствуйте, написав заявление можете написав заявление.