Вопрос осмотра места происшествия в случае незаконного удержания имущества

• г. Краснодар

Написали заявление в полицию по незаконному удержанию чужого имущества. Обвиняемый всячески отрицает свою причастность. Должен ли участковый провести осмотр места происшествия?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, участковый не обязан проводить осмотр места удержания чужого имущества. Это не его компетенция. Удержание это фактически кража имущества. Участковый может взять пояснения, передать в отдел оперативной работы для сбора материала. Если имущество целое, не повреждённое, находится у лица, подтверждающего факт удержания то возможен отказ по материалу дела! С таким заявлением Вам предложат в гражданском порядке обратиться в суд с иском,, об истребовании имущества из чужого незаконного владения,, Удачи Вам.