Вопрос о возможности получения компенсации за запланированный отпуск при декретном отпуске

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я работаю в организации аграторг, ушла в дикрет этого года в феврале а запланированный отпуск стоит в личном кабинете с 25 марта этого года могу ли я получить компенсацию за этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно, но только за ту часть ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней ежегодно (кроме случаев увольнения). При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.