Имею ли я право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в текущем году, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полуторых лет?

• г. Великий Новгород

Я ушла в декретный отпуск в марте 2012 года, предварительно отгуляв очередной отпуск за 2012 год в феврале. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полуторых лет. Календарный 2013 год подходит к концу. Имею ли я право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в текущем году?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. И компенсация за неиспользованный отпуск, в общем случае, выплачивается лишь при увольнении.

И период ухода за ребенком - в отпускной стаж не входит.