Нежилое помещение площадью 600 кв.м. в АР Крым - как ввести в эксплуатацию оставшиеся 405 кв.м. и нужно ли это?

• г. Симферополь

В 2006 г. на территории АРКрым приобретено нежилое помещение площадью 600 кв.м.-кофе, которое перепланировали в сауну и в 2008 г. ввели в эксплуатацию 195 кв.м. согласно решения исполкома местного.

Вопрос: куда нужно обратиться для того чтобы ввести в эксплуатацию остальные 405 кв.м. так как сауна работает на всей площади 600 кв.м. и нужно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим Станиславович!

Документы оформить нужно обязательно.

Обращайтесь к кадастровым инженерам для составления технического плана всего здания, и в органы местного самоуправления за получением разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта недвижимости.

После получения этих документов обратитесь в органы Росреестра за регистрацией прав на весь объект.

Еще важно, чтобы у Вас были документы на земельный участок.

А кто может у меня проверить на то, что у меня остальные 405 кв.м. не введены в эксплуатацию, а работают?