Я долевик собственности участка. Умерла моя мама. Что будет, если я не вступлю в наследство ее доли?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы будете пользоваться этой долей, в том числе оплачивать налог за нее, по закону будет считаться, что вы фактически приняли наследство, но без надлежащего оформления документов у вас могут быть некоторые сложности, например, если захотите продать участок. То есть к нотариусу в любом случае придется обращаться. Так что возможно лучше это сделать сейчас.