На момент дарения, даритель находился на учёте у нарколога, вопрос-можно оспорить дарственную.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (4):

Да, можно оспорить договор дарения на основании ст. 177 ГК РФ. Вполне вероятно, что даритель мог не понимать значениме своих действий или руководить ими на момент совершения сделки. Суд будет принимать решение на основании заключения экспертизы.

Юрий, ситуация спорная. Но судебная практика имеется.