Найденный телефон стал проблемой - как доказать его происхождение и что делать с обвинениями в краже?

• г. Севастополь

Случилась принеприятнейшая ситуация.. осенью мой муж нашел в траве потерянный моб. телефон.. он был разряжен.. и зарядки подобной у нас не было, не включался.. на (где нашли тел.) районе мы повесили обьявление о том что найден тел., но потом сняли так как много приходило разного народу желающему его забрать.. а проверить никак.. тел выключен и заблокирован.. надо наверно было его отнести от греха подальше в милицию.. но как то не догадались.. он просто лежал без дела несколько месяцев.. но потом все же стали думать.. как же быть? Не выкидывать же..понесла в ремонт с просьбой разблокировать что бы хоть номера узнать куда звонить. . но при разблокировке удалилось все из телефона (его еле отремонтировали внутри была влага).. симки не было.. решили оставить, купили симку, вставили и отдали сыну играться.. но спустя пол года пришла милиция.. теперь обвиняют меня и мужа в краже.. что делать? Как доказать то что тел найден? И что были попытки его вернуть? Что нам с мужем (муж нашол, я только мертвый телефон в ремонт отнесла) грозит теперь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, к сожалению удержание чужого имущества. Булете писать объявление приложите то самое объявление которое вывешивали о розыске собственника, распечатку телефонных переговоров с якобы нашедшимися собственниками, чеки на ремонт, восстановление и улучшение имущества. Удачи Вам.