Как оформить натариальное соглашение, если один из родителей гражданин Таджикистана и находится за границей?

• г. Ульяновск

Мне можно ли сделать натареальное соглашение если отец детей гражданин Таджикистана, он помогает детям и готов сделать соглашение только не может приехать как быть, мне сказали для оформления такого види документа оба родителя должны находиться на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Удаленно такое соглашение заключить невозможно.

Дистанционно такие соглашения у нотариуса не заключаются.

Здравствуйте, Марджона Кенджаевна Камарова.

Нотариус дистанционно такое соглашение не составит и не удостоверит.

С уважением.