У меня есть вопрос законно ли расстреливать собак законно ли расстреливать собак?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Это явялется преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Добрый день! За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ. Так, максимальное наказание по статье 245 УК - жестокое обращение с животными - лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Таким образом, отстреливать беспризорных животных незаконно.