Стоит ли нам нанимать независимую экспертизу или нет?

• г. Княгинино

Я являюсь собственником жилья (долевая собственность, у меня 2/4 доли) но я не прописана и не живу в квартире более 3 лет. Квартира на 3 этаже, а на 2 этаже проживает инвалид. Протекла труба, и у соведа с низу затопило кухню и туалет, в кухне пострадало 2 метра стены и угол потолка, и в туалете также угол потолка и примерно по 1 метру в стороны от угла стены. Он требует с собственников квартиры 32000 рублей, но мы оценив ущерб (т.к. сами недавно делали ремонт) видим что на ремонт всей кухни и туалета уйдет не более 10000 рублей. У меня вопрос, инвалидам может в двойне начисляют деньги за ущерб. Стоит ли нам нанимать независимую экспертизу или нет? Я интересуюсь только по одной причине, родители не платежеспособны (мама не работает, папа получает 4300 руб. и половыну зарплаты у него вычитают за квартплату) и исходя из этого я понимаю что платить придется мне, даже если я там не проживаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывается как и для всех остальных - оценкой ущерба в установленном порядке-оценщиком, имеющим на это право.

С уважением, Михаил.