Отказ в назначении пенсии по старости гражданке РФ - законность и право на социальную пенсию.

• г. Краснодар

Я гражданка РФ. В ПФР отказали в пенсии. Год рождения январь 1964 г.Стаж с 1981 года. 21 год, но 14 из них на территории Беларуси. Законно ли отказали в назначении пенсии по старости. И когда положена социальная пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия женщинам устанавливается по достижении возраста 65 лет. По вопросу законности отказа - необходимо изучить этот отказ и ваши документы.