Могу ли я вступить в права наследства по этому завещанию спустя 17 лет.

• г. Москва

Есть завещание оформленное на бабушку её тёткой. Тётка и бабушка умерли. Бабушка при жизни не оформила на себя дом. Могу ли я вступить в права наследства по этому завещанию спустя 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если фактически приняли наследство.

Если удастся доказать, что бабушка, а следом и Вы фактически вступили в наследство, то можно будет оформить наследство официально.

Ирина, можете, но чтоб Вы понимали: ввиду такого длительного срока, и плюс ко всему. что Вы истец по праву представления - Вам потребуется очень и очень хороший юрист. Вся эта волокита потребует того, что в суде придется именно биться за решение. ПОэтому мой Вам совет: найдите хорошего юриста и тогда же обращайтесь в суд. Самой ходить в суд следует только тогда, когда Вам скажет Ваш юрист или адвокат. Судья в любой момент может задать Вам какой-либо вопрос с подвохом, а юрист не сможет Вас предупредить и этот вопрос может повернуть всё дело уже не в Вашу пользу.

С уважением, Сергей ДАнилов