Государственный театр в поисках художественного оформления - Как заключить договор с ИП художника и кто получит отчисления за публичный показ?

• г. Сыктывкар

Мы государственный театр, хотим заключить договор с художником на художественное оформление и сценографию спектакля. Художник просит заключить договор с ИП (это его родственница). Можем ли мы так сделать? А как же договор авторского заказа? А отчисления за публичный показ? Кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таком случае ИП должны быть переданы исключительные права также по договору с возможностью их передачи третьим лицам, в силу ст.1288 ГК РФ.

С уважением.