Моя жена продала квартиру без моего согласия - что делать?

• г. Москва

Я проживаю за границей уже 15 лет и браке до сих пор состою. Моя жена в 2001 годку продала квартиру без моего ведома, я только сейчас узнал когда вернулся в Москву в нашей квартире живут другие люди. Я НЕ БЫЛ В России все эти 15 лет и не мог знать об этой сделке, как мне поступать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Юрий!

Нанимайте адвоката и обращайтесь в суд, другого выхода нет.

Юрий здраствуйте, срочно подавайте иск о признании сделки недействительной. Срок по недействительным сделкам, продлевается, именно тот случай, когда лицо, непосредственно узнало! и вот с этого момента течеь срок, он равен 1 году с момента, когда лицо узнала о нарушении своего права.

УДАЧИ

Юрий, в Вашем случае следует действительно обратиться в суд. При чем как можно быстрее. Изначально следует сделать выписку из ЕГРП и понять на кого именно сейчас оформлена квартира. Ответчиков то у Вас Будет как минимум двое, это если после продажи Вашей женой данной квартиры эта квартира не была ещё 10 раз перепродана.

ТАк что если будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей ДАнилов

Здравствуйте, Юрий.

Срочно обращайтесь в суд с признанием договора купли-продажи недействительным. Нужно доказать массу моментов. Только со специалистом!

Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

В соответствии со ст. 35 ч.3 СК РФ, Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Вам будет трудно восстановить срок. Думаю, что скорее всего, невозможно.