Владелец безнадзорного далматинца искусал моего пса - что делать и как обратиться в полицию?

• г. Краснодар

У меня собака мелкой породы. Мы гуляли, на мою собаку налетел далматинец (без поводка и намордника). Искусал моего пса. Хозяйка далматинеца быстренько ушла, даже не поинтересовавшись, как сильно ее пёс искусал моего. Мои действия? Могу ли обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, не можете, полиции по ущерба причинения здоровью собакам ещё в России не придумали, а вот в суд с заявление о возмещении трат на лечение питомца да, вполне, удачи Вам.