Начальник на работе постоянно орёт, пугает сокращением, либо переводом на другой участок. Как можно поставить его на место?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

За буллинг на работе административное наказание не предусмотрено.

Однако, если агрессор угрожал расправой, применил физическое насилие, то ему может грозить уголовная ответственность.

Вам нужно противостоять агрессору.

Орать на рабочем месте - никому не позволительно! У меня в студенческие годы был случай когда при мне выражались матом - попросила вежливо - правда, все были ошеломлемы, т.к. считали нормой что некий "начальник N" всегда так выражается, после замечания - в моем присутствии такого не было (постарайтесь использовать этот прием - при этом сами не орите - говорите спокойно!)

Вас не могут уволить или перевести на другое место без вашего письменного согласия!

Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Для сокращения нужны основания, причем есть ряд лиц - кто не подлежит сокращению.

Удачи!

Запишите видео. Обратитесь в труд. Инспекцию, администрацию о псих. Заболеании. Выставьте в интернет.