Отказ в оплате квартиры матери на основе статьи 37 пункта 3 - правомерны ли действия регистрационной палаты?

• г. Алатырь

Мы получили сертификат по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей и хотели им оплатить квартиру прнадлежашую моей матери, но в регистрационной палате нам отказывают ссылаясь на ст.37 п.3, правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но ссылка на п. 3 ст. 37 ГК РФ - неправомерна, скорее всего, там речь идет об опеке.