Как получить направление к ортопеду в военкомате, если оно не указано в документе от хирурга?

• г. Партизанск

В военкомате от хирурга дают направление на доп. обследование по плоскостопию но не указывают что мне нужно пройти ортопеда. Нужно ли просить хирурга в военкомате чтобы тот дал направление к ортопеду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниель.

Плоскостопие – это ортопедическое заболевание, для которого характерно изменение формы сводов стопы, сопровождающееся потерей ее амортизирующей функции.

Следовательно, осматривать вас, организовывать ваше обследование, изучать полученные результаты, устанавливать диагноз и оформлять Медицинское заключение о состоянии здоровья должен травматолог-ортопед, даже если в направлении об этом не будет указано.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в ЛС.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.