Деление наследства с долгом - Обязан ли банк поделить долг между должниками?

• г. Тюмень

Умер отец. Оставил долг по кредиту в размере 180 тыс. руб. Нас трое наследников, все вступили. Получается по 60 тыс на каждого. Один наследник погасил сразу свою долю долга, а нас двое решили платить частями. Доверия между нами нет. Обязан ли банк поделить между оставшимися должниками долг и выдать мне, график платежей? Тоесть разделить 120 тыс. руб на двоих, Оставить мне 60 тыс. И выдать график платежей?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно. То есть пока весь долг не будет погашен полностью, все наследники считаются дОлжными.

Нет не обязан, т к это не кредит, а долг, намосипвшубся сумму будут идти пени и проценты, сумма будет только увеличиваться. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, но проценты будут идти все равно и долг будет расписание общий остаток, а не на вашу долю, т.к. обязанность у вас солидарная.