Как оформить доверенность для представления интересов заемщика, находящегося в СИЗО, его матерью?

• г. Москва

Сын является заемщиком по ипотеке. Созаемщиком является его жена. В данный момент находится в СИЗО. Как можно оформить доверенность для банка, чтобы мать могла иметь полномочия представлять интересы на его долю собственности.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность может быть удостоверена начальником колонии.

Здравствуйте 🤝 Ольга

Доверенность приравнивается к если она выдана начальником колонии, не СИЗО

В СИЗО надо вызывать нотариуса

185.1 ГК РФ, согласно которой к нотариальным доверенностям приравниваются:

«доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;».

С уважением.