Прорыв стояка хвс в квартире - несоблюдение нормативов и отсутствие подробного описания повреждений и указания виновника в акте

• г. Санкт-Петербург

Произошел залив квартиры по причине прорыва стояка хвс. Вина ук на лицо. При составлении акта указали минимум повреждений не указали виновника число исказили. Есть мысль написать жалобу в ГУЖА но не могу найти нормативный документ обязывающий ук подробно описывать нанесенные повреждения и указывать виновника. Уважаемые юристы помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зачем обращаться ГУЖА. Если Вы считаете, что есть вина УК, то напишите им, далее в суд.

Такого документа нет, акт составляется в произвольной форме. Самое главное для Вас, чтоб в акте был зафиксирован факт протечки и ее причина. Вы можете составить свой акт, пригласив трех или больше соседей. Примерно через две недели (когда место протечки подсохнет) желательно составить еще один акт о последствиях залива. Кроме того, если Вы будете подавать иск в суд, Вам придется пригласить представителя фирмы, занимающейся оценкой ущерба - ее специалист зафиксирует все повреждения.