И что соответственно необходимо будет сделать мне и в какой промежуток времени (т.к. когда я буду в том городе мне не известно).

• г. Магадан

Ситуация следующая. Моя бабушка живет в другом городе. Ехать до нее довольно долго и проблематично. У нее имеется в собственности квартира, которую она получила по ГЖС как ветеран войны. Подскажите как лучше сделать, (а именно как дешевле для нее, меньше сбора бумаг, документов, какие документы нужны от нее и от меня) необходимо переоформить квартиру (наследство, завещание, дарение либо Ваш вариант) на меня. При условии что меня не будет в том городе в котором она проживает. Что ей необходимо будет сделать. Как много времени это займет. И что соответственно необходимо будет сделать мне и в какой промежуток времени (т.к. когда я буду в том городе мне не известно).

Ответы на вопрос (1):

Лучше завещание, так как дарение - двухсторонний характер сделки. Это означает, что для ее совершения необходимо волеизъявление двух сторон. Если сделка совершается у нотариуса, то и явка обеих сторон необходима, как и подписание договора ими.