Как получить справку о негражданстве Грузии, чтобы получить паспорт в России.
398₽ VIP

• г. Ставрополь

Родилась в Грузии, с 95 г. живу в России, у меня на руках только свидетельствую о рождении. В России не могу получить паспорт так как требует справку что я не являюсь гражданкой Грузии.. как мне получить справку и где.

Ответы на вопрос (4):

С Вашим статусом: кем вы сейчас являетесь: лицом без гражданства, либо гражданкой Грузии - нужно детально разбираться.

Исходя из статьи 21 (об утрате гражданства) Закона Грузии О гражданстве Грузии вполне возможно, что Вы до сих пор являетесь гражданской Грузии

Вам для получения консультации по вашему статусу нужно обратиться в Посольство Грузии в Москве

121069, Москва, Малый Ржевский переулок, 6

+7 (495) 690-46-57

Органический закон Грузии

О гражданстве Грузии

Глава I

Общие положения

Статья 19. Виды прекращения гражданства Грузии

Гражданство Грузии гражданина Грузии прекращается:

а) путем выхода из гражданства Грузии;

б) вследствие утраты гражданства Грузии;

в) в случае, предусмотренном статьей 11 настоящего Закона.

Статья 21. Утрата гражданства Грузии

1. Гражданин Грузии утрачивает гражданство Грузии:

а) в случае его поступления на военную службу либо на службу в полицию или в органы безопасности иностранного государства без разрешения компетентных органов Грузии;

б) в случае приобретения им гражданства Грузии путем представления подложных документов;

в) в случае приобретения иностранного гражданства, кроме случая, предусмотренного статьей 211 настоящего Закона. (21.07.2018 N3260)

2. Действие подпункта «а» пункта первого настоящей статьи не распространяется на граждан Грузии, которым гражданство Грузии предоставлено в исключительном порядке или которые при получении иностранного гражданства сохранили за собой гражданство Грузии и поступили на военную службу или службу в полиции в государстве, гражданами которого они являются. (21.07.2018 N3260)

3. Подпункт «в» пункта первого настоящей статьи не распространяется на граждан Грузии, которым гражданство Грузии предоставлено в исключительном порядке.

4. Гражданин Грузии может не утратить гражданство Грузии по основанию, предусмотренному подпунктом «а» или «в» пункта первого настоящей статьи, в случае устранения этого основания до его обнаружения.

5. Компетентные органы Грузии, предусмотренные подпунктом «а» пункта первого настоящей статьи, определяются постановлением Правительства Грузии.

Здравствуйте Саламэ Тавадзе

По консульским вопросам грузинских граждан в Москве принимают в Малом Ржевском переулке, в доме № 6.

Для получения документа об утрате гражданства Грузии нужно обратиться в Агентство или дипломатическое представительство или консульское учреждение Грузии на территории РФ

Согласно ст. 25 Закона Грузии О гражданстве Грузии № 2319-IIს от 30.04.2014 г.

ред. (21.07.2018 N3260) решение по вопросу о предоставлении, сохранении, об отказе в предоставлении или о прекращении гражданства Грузии принимает Президент Грузии. В случае удовлетворения заявления о предоставлении, сохранении или прекращении гражданства Грузии и представления об утрате гражданства Грузии Президент Грузии издает указ, а в случае принятия отрицательного решения по этому заявлению и представлению – распоряжение.

Срок рассмотрения и разрешения заявления и представления по вопросам гражданства Грузии не должен превышать 3-х месяцев.

Закон Грузии О гражданстве Грузии | სსიპ ”საქართველოს საკანონმდებლო მაცნე” (matsne.gov.ge)

Ссылка ниже куда вам следует обратиться с заявлением о прекращении гражданства Грузии

Секция интересов Грузии Посольства Швейцарии в Москве (admin.ch)

М.Ржевский пер. 6

121069 Москва

Тел.

канцелярия +7 495 690 46 57

секретарь +7 495 690 32 53

Факс

+7 495 691 21 36

moscow.emb@mfa.gov.ge

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Саламэ Тавадзе, здравствуйте.

Всё верно у Вас требуют эту справку, чтобы получить гражданство РФ.

Вам надо в консульство обращаться, узнать, есть ли гражданство Грузии, являлись ли Вы гражданкой Грузии.

Подробнее ➤

Ссылка на консульство

Адрес: 121069, Москва, М.Ржевкий пер. 6

Тел. (+7 495) 690-46-57 канцелярия

(+7 495) 690-32-53 секретарь

Факс (+7 495) 691-21-36

E-mail: moscow.emb@mfa.gov.ge

Телефонные консультации по консульским вопросам можно получить по следующим номерам Секции:

+7 926 926 27 40 (24-х часовая горячая линия. При форс-мажорных ситуациях для граждан Грузии)

+7 495 691 13 59 (консульские вопросы) с 10:00 до 18:00

E-mail: moscow.con@mfa.gov.ge

Прием граждан осуществиться только по регистрации на сайте www.geoconsul.gov.ge

Источник статьи 21, 25

Закона Грузии О гражданстве Грузии № 2319-IIს от 30.04.2014 г.

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

В настоящий момент получить такой документ в посольстве Грузии на территории России невозможно из-за осложненных дипломатических отношений. Получить такую справку со стороны Грузии можно только в офисах Дома юстиции, находящихся на территории Грузии.

Как выход — в территориальном подразделении ГУВМ МВД могут выдать справку о том, что гражданин не уведомлял о получении иностранного паспорта.

Закон Грузии О гражданстве Грузии № 2319-IIს от 30.04.2014 г. ред. (21.07.2018 N3260)

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)