Займ с подводными камнями - оспаривание действий МФО и защита прав заёмщика

• г. Екатеринбург

Был взят займ. При подписании договора, была прописана подсудность мировым судом в городе проживания. Образовался долг и мфо подало в третейский суд в другом городе. О чем не уведомил. Узнал уже от пристава о возбуждении исполнительного производства. Правомерны ли действия мфо и можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, данные взять из ИП.

Добрый вечер!

Вам лучше отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (ст. 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Добрый день, вы вправе отменить судебный приказ, подав в суд заявление о восстановлении и процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.