Возможна ли реконструкция дома, построенного в 1970 году, вдоль красной линии, находящейся в метре от него?

• г. Казань

Дом построен вдоль красной линии, расстояние от дома до красной линии 1 м, дом построен в 1970 г, можно реконструировать дом вдоль красной линии?

Ответы на вопрос (4):

Какой дом ИЖД? Что в ходе реконструкции планируете сделать? Ближе метра к красной линии дом не должен располагаться после реконструкции.

Добрый вечер так сложно что-то сказать, но вы должны выполнить требования статьи 51.1 Градостроительного Кодекса РФ (Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома) и подать соответствующее уведомление, а там всё будет на усмотрение администрации вашего муниципального образования.

Дом 1 этаж. Для дальнейшего проживания, планируется реконструкция дома вдоль красной линии, расширение площади дома.

Расширение площади дома будет производится в ганицах площади, которую занимают нежилые постройки (гараж, баня, сарай)