Как наказать продавца поддельных кроссовок, купленных на авито?

• г. Санкт-Петербург

Купил кроссовки на авито с рук. При личной встречи спросил оригинал или нет, ответили, что оригинал. Через три дня начал проверять и понял, что это подделка (коробка, лого на язычке отличаются). Нашёл доказательства этому на просторах интернета. Также попросил знакомо написать и спросить про такие же кроссовки другого цвета в сообщения на авито. Продавец все также с упорством маньяка утверждает, что это оригинал. При личном разговоре по телефону (я предлагал все решать мирно, приехать отдать кроссовки так как не ношеные и вернуть деньги) сознался, что копия люкс. Имя, номер телефона, адрес продавца (физ. Лица есть). Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться с иском о расторжении договора купли-продажи на основании ст.450 ГК РФ. Других вариантов не вижу. Если подделка качественная, мошенничества в данном случае нет и доказать, что продавец продал "фуфло", зная об этом, нереально. Поэтому только через гражданский суд. Но дело хлопотное это и дорогое.