Как повестка и отсрочка могут повлиять на поступление в колледж - опыт 18-летнего студента

• г. Уфа

Совсем не давно мне исполнилось 18 лет, и вполне ожидаемо пришла повестка. Я учусь на последнем курсе колледжа и в планах у меня было после оканчания этого колледжа поступить в колледж с другим напровлением. Учеба кончается 1 июня, на повестку не ответил, отсрочку не использовал. Не знаю как быть.

Можно ли для поступления в колледж взять вторую отсрочку, или может перейти с весеннего призыва на осенний.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При обучении в колледже отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Предоставляется она до окончания освоения программы, то есть раньше 01 июня служить не направят.

Если Вы вновь поступите на обучение в колледже, то права на отсрочку иметь не будете.

Если Вы попадаете под весенний призыв (проходит с 01 апреля по 15 июля), только в военкомате будут решать когда Вас направить служить: весной или осенью.