Может ли он требовать алименты, если да то что делать?

• г. Тверь

С рождения до 1,5 лет дочь жила со мной я подала на развод и алименты. Бывший муж в 1,5 года отсудил определение места жительства ребёнка по жил. условиям, а алименты не платил, долг есть. Дочке сейчас почти 6 и он подаёт на меня на алименты хотя ребёнок содержится одинаково, у него новая семья с ребёнком чужим, девушка не работает. Может ли он требовать алименты, если да то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может требовать алименты, если ребенок проживает с ним.