Отказ в соответствии педагога дополнительного образования - возможно ли расторжение трудового договора?

• г. Пермь

В аттестационную комиссию Министерства образования Пермского края администрацией образовательной организации было подано представление на соответствие К. должности педагога дополнительного образования. Специалист Учебно-методического центра представление вернул, мотивировав отказ тем, что педагог не имеет соответствующего педагогического образования (отказ был в устной форме). У К., действительно, первое образование – «закройщица женской верхней одежды», второе – последний курс РГАЗУ, факультет «Экономика и управление на предприятии АПК». На момент подачи представления К. находится на преддипломной сессии (официальный вызов представлен в надлежащем порядке). Возможно ли расторжение трудового договора с педагогом в сложившейся ситуации? Есть ли основания для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможен. Так как у него нет педагогического образования.