Уголовное дело заводят за мошенничество в выплатах беременной на государственную поддержку

• г. Краснодар

Уголовное было хотят, или уже заводят мошенничество в выплатах. Отработав 2 месяца точнее всего 2 месяца уволили. Это было все во время беременности моей и пандемии. После обращения о государственной поддержке Путина подала завление на пособие, его выплатили, затем запросили больничный лист так как был уже 6,5-7 месяц беременности. Затем засудили и сейчас уголовное дело. Больничный получила на руки и узнала о нем в начале июля. Помоги пожалуйста, с таким и полицией в частности сталкиваюсь я первый раз.

Ответы на вопрос (4):

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Юлия.

Очень мало информации. Скорее всего полиция проводит проверку по ст.159.2 УК РФ. Поэтому, если возбудят уголовное дело, вас ознакомят с постановлением об этом. Сфотографируйте. Потом вас допросят подозреваемой. Сфотографируйте весь протокол допроса. Вам предоставят бесплатного адвоката. Побеседуйте с ним.

И вот что - у вас должен быть умысел. Но незнание законов не освобождает об ответственности. Это верно. Но чтобы совершить преступление, вы должны что-то сделать противоправное. А из вашего поста это не видно.

Спросить
Пожаловаться

Не знание законов не освобождается от ответственности в моем случае?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, Вам нужно нанимать платного и хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Нашла ваши контакты на сайте 9111, поскажи советом. Уголовное было хотет или уже заводят мошенничество в выплатах. Отработав 2 месяца точнее всего 2 месяца уволили. Это было все во время беременности моей и пандемии. После обращения о государственной поддержке Путина подала завление на пособие, его выплатили, затем запросили больничный лист так как был уже 6,5-7 месяц беременности. Затем засудили и сейчас уголовное дело. Больничный получила на руки и узнала о нем в начале июля.

Произошло оптимизация штата, в результате чего сотрудник был сокращен с выплатой выходного пособия. Был уволен 30 июня, выходное пособие за первый месяц было выплачено вместе с полным расчетом. После увольнения, сотрудник находился на больничном листе. Им были предоставлены больничный лист и копия трудовой книжки с отметкой об увольнении. Сотрудник стоит на учете в Центре зан. населения. Выходное пособие ему выплачивается в полном объеме как и в предыдущем месяце или исключаются больничные дни.

Детские пособия

Я являюсь многодетной мамой, получала дополнительное детское пособие на третьего ребёнка в размере 10600 в месяц, в апреле месяце закончился год нужно было продлевать, но так как прописка была в области но в другом районе, подала заявление только в июле месяце, выплатят ли мне пособие за эти предыдущие месяцы или начислят только с момента подачи заявления.

Разъясните пожалуйста вопрос по выплатам работнику, при увольнении по сокращению штата.

Если точнее, сколько выплат должен сделать работодатель? Выходное пособие считается как выплата за первый месяц, или платится отдельно?

1) Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 1 месяц-выплата за первый месяц + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Или

2)Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Спасибо.

Я ИП, уволила продавца-консультанта по собственному желанию по просьбе работника 31 июля. Хотя на самом деле работник был уволен за прогулы по причине пьянства. И в июле месяце работник отработал всего пару дней. Запись была сделана лишь по просьбе работника, чтоб у неё не было разрыва в стаже. А теперь работник подал в прокуратуру на меня, за то что я ей не заплатила зарплату за июль месяц и отпускные за этот год. Подскажите, правомерно ли это всё?

У меня следующая ситуация:

Мы вступили в долевое строительство, позже оказалось, что это было мошенничество. Был гражданский суд - мы дело выиграли, получили исполнительные листы.

Также мы написали заявление в ОБЭП - они нам отказали в возбуждении уголовного дела, хотя все признаки мошенничества там присутствовали. Видимо, не хотят работать ОБЭП.

Что нам делать, как обязать ОБЭП возбудить уголовное дело?

У меня был больничный лист по беременности и родам до 10 июня 2015 года, сейчас ребёнку уже 4 месяца, а отпуск по уходу за ребёнком ещё не был оформлен, могу ли я его оформить сейчас? И будет ли выплачено пособие за эти месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень волнует один вопрос.

22 июня 2010u меня сократили, выплатили выходное пособие за один месяц.

Сейчас уже 22 июля, а директор сказала, что в этом месяце не выплатит нам пособие за второй месяц, а выплатит его в конце августа.

Как мне быть? Должныли нам выплатить пособия за второй месяц в июля или это на усмотрение директора.

Дело было 4 месяца назад У меня была производственная травма работодатель уговорил меня на бытовую травму договорились о том что они будут помогать Но на самом деле помощь было но очень маленькая, и больничный мне сначала не хотели выплачивать а потом сделали минимальную. В начале декабря сдали больничный лист, его таки не выплатили. Всем остальным рабочим выплатили зарплату и аванс 21 числа. На звонки не отвечают.

Что можно сейчас сделать?

Скажите пожалуйста я в декрет ушла 15 июня. В какие сроки мне должна была выдана выплата больничных по беременности и родам? Бухгалтер говорит что выплата будет где то после 20 июля. Это сроки такие или она затягивает? И сколько выплачивается пособие по беременности и родам, больничные. Работаю в ИП с 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение