Врач намерен осмотреть условия проживания - могут ли пациенты отказать?

• г. Волгоград

Супруга встала на учёт по беременности и врач сказал придут смотреть в каких условиях мы жевем. Вопрос. На каком основании он придёт осматривать моё жилье? Сигналов что мы неблагополучная семья нет. Могу я им отказать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно Вы вправе отказать в осмотре жилища.

Здравствуйте, Сергей!

Конечно можете отказать. Такого закона нет.

Это давно их обязанность. Однако, в силу загруженности или иных причин, ограничиваются записью условий "со слов"