Как поступить, если не получена копия искового заявления после принятия иска управляющей компании за неуплату взносов за кап ремонт?

• г. Челябинск

Я получил из суда определение о принятие иска от управляющей компании за неуплату взносов за кап ремонт и повестку на предварительное судебное заседание. А копию искового заявления мне никто не прислал. Подскажите как мне поступать?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы вправе запросить данную копию во время предварительного судебного заседания.

Кроме того, Вы вправе обжаловать действия суда (председателю) , принявшего к рассмотрению исковое заявление без предоставления доказательств направления копии ответчику.

С уважением.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

[quote][/quote]

Т.о., оставление иска без движения есть процессуальная обязанность суда при несоблюдении истцом требований ГПК РФ, данная обязанность суда не вытекает из права требования истца.

С уважением.

1. Написать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.

2. Если в материалах дела нет подтверждения направления вам иска, то жалобу на судью (либо председателю суда либо в квалификационную коллегию),

Просите суд ознакомить вас с материалами дела, в частности с иском.

Ознакомиться с материалами дела в суде, подать письменное возражение на иск, если не согласны с требованиями.