Как поступить с большой канавой на участке ИЖС на окраине деревни?

• г. Санкт-Петербург

Купил участок ИЖС на окраине деревни. По участку проходит большой ров (канава) глубиной 2 метра и шириной 6 метров занимает 1/3 участка. По кадастровому плану он проходит по границе участка. Скажите пожалуйста могу ли я его закопать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете закопать канаву.

Назначение рва узнавайте, наверное как противопожарный выкопан.

Закопать всегда успеете. А вот заново за свой счёт рыть накладно однако, да ещё и к ответственности привлекут.