Родители-полицейские борются за заботу о 4-летнем ребенке с диабетом

• г. Тула

Внезапно ребенок получил статус инвалида, сахарный диабет, зависит от инсулина. Ребенку 4 года. Я и муж работаем в полиции. Садик нас не берет. Как нам заботится о ребенке инвалиде.

Ответы на вопрос (2):

Нанимать сиделку с медицинским образованием, либо жене увольняться и обеспечивать уход за ребёнком.

Как будут сотрудники полиции подниматься по сигналам оповещения? Тоже проблема однако.

Вы можете по квоте в поликлинике (вернее сперва встать в очередь - спросите у эндокринолога - он должен выдать направление) сделать к помпу. Инсулин при этом поступает в кровь сам малыми дозами. Помпа меняется раз в несколько лет.

По квоте - будет бесплатно, Такую же помпу можно установить платно в больницах.

При этом ребенку не нужно будет делать уколы и проверять сахар. У меня у знакомых так малышу первокласснику сделали. Сейчас ребенок посещает обычный 1 ый класс.

А вообще сахарный диабет не то заболевание, при котором отстраняют от садика. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано государством.

Вам нужно взять письменный отказ от заведующей детским садом, обратиться в отдел образования, дойти до прокуратуры если понадобится.

Конечно, больной ребенок и на инсулине - еще та ответственность для воспитателей - но нигде нет перечня заболеваний, где детям с сахарным диабетом воспрещалось бы ходить в садик!

В конце концов в садике есть медсестра.

С определенных пор, недавних детям инвалидам не ограничивается посещение садика.

--- Исключение м.б. агрессивные дети, не думаю что ваш ребенок такой. И то, садику нужно "поднапрячься" чтобы выгнать "агрессора" из группы.

Как родители работающие в полиции - у вас льготная очередь в садик.

Настаивайте о приеме ребенка в садик, т.к. дошкольное образование гарантировано детям.