Как запросить оригиналы документов у работодателя через суд - исковое заявление и правила обращения за документами

• г. Оренбург

Как запросить оригиналы документов у работодателя через суд? Исковое заявление подали для рассмотрения, приложили все копии документов. Как обратить ходатайство, либо как правильно сформулировать? Я думаю, что на первое заседание необходимо обратить ходатайство для истребования документов от работодателя на основании ст. 39 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (8):

Для начала направьте работодателю письменную претензию об истребовании документов касающихся работника, без суда, получаете отказ от работодателя и просто прикладываете его к вашему ходатайству.

Надеюсь, что ст. 132 ГПК РФ исполнили для Ответчика и для суда?

В иске могли сразу же ходатайство оформить.

Людмила, ходатайство нужно грамотно составить.