Несправедливый расчет отпуска новой учительницы - мошенники в отделе кадров?

• г. Москва

В сентябре я устроилась в школу учителем. Справка о несудимости пришла 16 сентября, и тогда меня только официально устроили. С 1 по 15 сентября я работала бесплатно, мне сказали, что дадут потом отгулы за эти дни. В феврале отдел кадров сообщил, что отпуск у меня будет 47 дней вместо 56. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне рассчитали количество дней отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диляра.

Рассчитали вам неправильно. Период работы, за который положен отпуск с 16 сентября 2021 (если вы в 2021 устроились) по 15.09.2022. Длительность отпуска 56 дней.

Вам положен полный отпуск, предусмотренный для вашей категории работков, право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев работы.

Обратитесь в ГИТ с жалобой, поскольку с вами обязаны были оформить трудовые отношения в течение 3 дней с момента фактического допускается к работе. Вы вправе претендовать на зп за период с 1 по 15 сентября.