Окажусь ли я права в ситуации, когда считаются неотработанные дни отпуска из-за предыдущего отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в Сургуте работаю в бюджетной организации, у нас 56 отпускных дней... Была в отпуске в феврале 28 дней, следующий отпуск с 18 сентября, отдел кадров вызвала и сказала, что у меня с отпуска убирают два дня, обьясняет тем что я была в отпуске в феврале так как я не была на рабочем месте и не подвергала себя вредным условиям у меня убирают два дня с отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, действия работодатеоя правомерны. Дополнительный отпуск предоставляется за фактически отработанное время во вредных условиях. Удачи.