Пытаюсь приватизировать квартиру, старшие дети отказались от приватизации имеется нотариальный документ.

• г. Астрахань

Семья из пяти человек. Я, жена и трое детей, двое из них совершеннолетние. Имею частную собственность 32 м. Так как я военнослужащий, получил на семью 2-х комнатную кв. имею на руках договор социального найма. Пытаюсь приватизировать квартиру, старшие дети отказались от приватизации имеется нотариальный документ. В приказе командира части о разрешение на приватизацию упомянуты все члены семьи, в том числе и старшие дети. Вопрос: В праве ли Регистрационная палата требовать чтобы отказавшиеся от приватизации члены моей семьи участвовали в приватизации, ссылаясь на приказ командира части, где указаны все члены моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Приватизация - добровольные действия. Пусть регпалата выдаёт письменный ответ, который вам придется оспаривать в суде.

Всего доброго.