Фирма не выплатила заработную плату после выигрыша тендера на госзаказ - как действовать?

• г. Москва

Работодатель не выплатил заработную плату за январь, февраль 2022 г. Фирма выиграла тендер на гос заказ об оказании услуг по работе гардероба, тендер закончился, фирма ушла и не заплатила. В какую прокуратуру нужно подавать зявление и куда ещё обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в рвюайонную прокуратуру или с иском в суд по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Лариса! В трудовую инспекцию с письменной, мотивированной жалобой и (или) местную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы взыскать заработную плату, нужно

1. Направить претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора работодателю

2. Если поступит отказ по претензии то в судебным порядке

также можно обратиться в Государственную Инспекцию Труда.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

Куда нужно обратиться, если не выплатили зарплату за январь, февраль, март? В прошлом месяце выплатил только за декабрь.. Обращались в прокуратуру, была проверка, начальник заплатил штраф и на этом всё...Заранее спасибо!

Организация не выплатила заработную плату за декабрь 2008 г., январь 2009 г., февраль 2009 г. Часть рабочих отправили в бессрочный отпуск без содержания. Куда обратиться за помощью и какие документы нужны для этого?

Как избавиться от ООО, которая выиграла тендер на оказание услуг по уборке помещений, регулярно и своевременно получает деньги за это, но вот тем, кто выполняет данные работы, заработную плату не платит.

Фирма не выплатила мне заработную плату за декабрь 2015. Хочу подавать иск в суд. Какие нужны для этого документы?

Мой муж работал на ИП. За год работы получил заработную плату 9 000 рублей, а по трудовому договору указано 7 000 рублей ежемесячно. В отпуске не был, отпускные не получал. Работал оператором видеонаблюдения, был трудоустроен Центром Занятости Населения как инвалид на субсидированное оборудованное место. При проверке ЦЗН оборудованного места для инвалида оно оказалось не оборудованным. За время работы претензий не поступало. Сейчас уволился, работает в другом месте. Налоги работодатель не уплатил за год работы, заработную плату выплатил не в полном объёме.Обратился в прокуратуру. Какие гарантии у него на получение заработной платы? Обяжут ли работодателя выплатить? Куда ещё нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала не официально (по договору) работодатель два раза выплатил заработную плату и больше платить не стал, мотивируя тем, что нет денежных перечислений. Могу ли я подать заявление в прокуратуру (какие документы для этого нужны) и заявление подать по месту проживания или месту регистрации работодателя?. Может есть другой способ решения этого вопроса? Спасибо за ответ.

Обратилась в юридич. Фирму, заключила договор об оказании юрид. Услуг, заплатила денег и тут выясняется, что фирма ОООЮридическая фирма Центрум закрылась, услуги не оказаны. Все чеки и договор на руках. Куда обратиться за помощью, чтобы провели проверку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение