Фирма не выплатила заработную плату после выигрыша тендера на госзаказ - как действовать?

• г. Москва

Работодатель не выплатил заработную плату за январь, февраль 2022 г. Фирма выиграла тендер на гос заказ об оказании услуг по работе гардероба, тендер закончился, фирма ушла и не заплатила. В какую прокуратуру нужно подавать зявление и куда ещё обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в рвюайонную прокуратуру или с иском в суд по месту нахождения работодателя.

Уважаемая, Лариса! В трудовую инспекцию с письменной, мотивированной жалобой и (или) местную прокуратуру.

Здравствуйте!

Чтобы взыскать заработную плату, нужно

1. Направить претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора работодателю

2. Если поступит отказ по претензии то в судебным порядке

также можно обратиться в Государственную Инспекцию Труда.