Купили дом 2003 г. Есть расписка что мы купили дом. Как теперь оформить в собственность.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Иск о признании права собственности.

Здравствуйте, Раиса. Если в расписке не указаны все существенные условия договора купли продажи недвижимости, то единственной возможностью для вас, является обращение в суд. Необходимо подать в суд иск о признании права собственности на дом по давности владения им. Ответчиком надо указать прежнего собственника дома.

Купля продажи недвижимости распиской не оформляется, нужно было оформить

сделку договор купли продажи. Теперь следует обратиться в суд с иском о признании права собственности.