Как уведомить нотариуса и ЗАГС о подаче заявления на признание родства с умершей матерью из другого города?

• г. Краснодар

Мне нужно подать заявление в суд о признании родства с умершей матерью, но нотариус и загс через который я делала запрос находятся в другом городе (я переехала в другой). Как мне их уведомить, для того чтобы это принял суд?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый. Заказным письмом.

Здравствуйте. Необходимо направить копии заявления с приложенными документами в адрес органов ЗАГС и нотариуса. Квитанции об отправке приложить к к заявлению и направить в суд.

Здравствуйте. Через электронные ресурсы, с подтверждением получения, а также почтой, заказным письмом.

Направьте письмо с уведомлением о вручении.