Что делать, если забыли шашку на Мойке и проехали по Москве на такси Яндекс без нее - проблемы и штрафы.

• г. Москва

Забыл шашку на Мойке, и проехался по Москве без шашки на машине такси в желтой обклейке Яндекса на белых номерах, лицензия есть, машина в лизинге на юрлицо т/к я её арендую по договору, ехал по Москве в том числе по выделенным полосам, насколько больших проблем мне ждать? И если прийдут много штрафов с разных камер за этот один день-нужно ли все их оплачивать или только один раз могут наказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, все штрафы нужно будет оплачивать. Невозможность привлечения к административной ответственности за одно и тоже нарушение немного не так работает. Если вы допустим проехали на красный вам с камеры штраф пришёл и тут же вас сотрудники дпс оформили тогда да действительно нужно будет оплатить только один штраф. А если вы в разное время и в разных местах нарушили один и тот же пункт пдд, тогда это не будет являться одним и тем же нарушением.