Как выписать бывшую жену из квартиры, чтобы оформить новые отношения?

• г. Астрахань

С женой мы уже в разводе 3 года у нее другая семья дети наши совместные живут со мной, как можно выписать бывшую жену с квартиры так как квартира моих родителей они ее получали в 1964 году, а бывшая жена утверждает, что у нее есть в этом доме ее доля и она не собирается выписывать, потомучто если у нее не получится хорошей жизни какую она хочет в другой семье, то она придет и будет жить в этом доме, помогите, как мне поступить, ведь я собираюсь оформить отношения с другой женщиной.

Ответы на вопрос (2):

Для начала требуется узнать, является ли квартира собственностью или муниципальной. Дальнейшие действия зависят именно от ответа на данный вопрос. Перспектива нового брака на это ни как не влияет.

Но в любом случае - только судебный порядок. И желательно, с помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

19.09.2012 00:05, за ответ на вопрос 1920153

Я очень благодарен Вам, большое спасибо, за то,что Вы людям делаети добро, а то к кому я не обращался все требуют бешенные деньги а дел никаких нет. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Иван, сейчас Вы задали вопрос на сайте бесплатных юридических консультаций. И в том объеме, в каком это возможно, я Вам ответила. Но дальше, для обращения в суд, Вам просто необходим адвокат/юрист. И его работу Вам придется оплатить.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

В 1994 году я женился и прописал в муниципальную квартиру свою жену. Где уже были прописаны мои родители. В 2005 году произошёл развод, жена ушла жить в другую семью. При этом оставаясь быть прописаной в нашей квартире. Квартира не приватизирована. Могу ли я через суд заставить бывшую жену выписатся из нашей квартиры. Так как она не проживает в ней уже четыре года.

Жена никакого статуса в доме не имеет кроме прописки. Я унаследовал дом от отца. Прописаны дети но детей я выписывать не собираюсь. Нужно выписать жену так как уже 3 года в разводе и она вышла замуж. Дети проживают с ней. но прописаны в этом доме. И выписывать их я не буду. Это мои дети. Мне нужно выписать бывшую жену..

Скажите пожалуйста. У нас вот такая ситуация. В 1965 году мои родители я мама и папа получили квартиру на нас на семью. Я женился потом прописал жену к себе. Дети взрослые тоже прописаны в этой квартире. Прошло время я развелся с женой. Не живу общего хозяйства не веду. Уже 20 лет. квартира муниципальная. Скажите пожалуйста может ли моя мама так как она получала квартиру на себя и ответственный квартиронаниматель выписать бывшую жену из нашей квартиры на бывшую площадь к родителям спасибо.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

У меня однокомнатная квартира по соц. найму. Прописаны вдвоем с дочерью, ей 21 год. Бывшая жена была прописана до 2014 года, мы с ней в разводе с 1998 года. У нее другая семья, она прописана у своего мужа. У меня тоже другая семья. В договоре соц. найма бывшая жена вписана. Кокую квартиру мне дадут? И можно ли бывшию жену отселить отдельно?

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Я развелся с женой и есть ребенок! Квартира моя! Уже не живём 3 года! Она и ребенок живут в другом городе! Ребенок и бывшая жена прописаны у меня в квартире! Возможно выписать бывшую жену из квартиры, а ребенок что бы остался прописан у меня? Сама она выписываться не хочет!

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение