Как выписать бывшую жену из квартиры, чтобы оформить новые отношения?

• г. Астрахань

С женой мы уже в разводе 3 года у нее другая семья дети наши совместные живут со мной, как можно выписать бывшую жену с квартиры так как квартира моих родителей они ее получали в 1964 году, а бывшая жена утверждает, что у нее есть в этом доме ее доля и она не собирается выписывать, потомучто если у нее не получится хорошей жизни какую она хочет в другой семье, то она придет и будет жить в этом доме, помогите, как мне поступить, ведь я собираюсь оформить отношения с другой женщиной.

Ответы на вопрос (2):

Для начала требуется узнать, является ли квартира собственностью или муниципальной. Дальнейшие действия зависят именно от ответа на данный вопрос. Перспектива нового брака на это ни как не влияет.

Но в любом случае - только судебный порядок. И желательно, с помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

19.09.2012 00:05, за ответ на вопрос 1920153

Я очень благодарен Вам, большое спасибо, за то,что Вы людям делаети добро, а то к кому я не обращался все требуют бешенные деньги а дел никаких нет. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Иван, сейчас Вы задали вопрос на сайте бесплатных юридических консультаций. И в том объеме, в каком это возможно, я Вам ответила. Но дальше, для обращения в суд, Вам просто необходим адвокат/юрист. И его работу Вам придется оплатить.

Всего доброго.