Мужу арестовали все счета в банке, включая зарплатный - что делать?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. У мужа арестовали всё счета в банке через судебный приказ, минуя судебных приставов, один из счётов является зарплатным, на счёт начисляется зарплата, из которой по исполнительному листу удерживается процент на погашение кредита, оставшиеся проценты начисляются мужу на счет. И счета арестованы, получается из оставшиеся части зарплаты будут списываться еще денежные средства, что нужно сделать чтобы арест сняли или перевели на работу по исполненительному листу, как можно решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте, Юлия. Можно обратиться в суд для отмены судебного приказа с возражениями относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ и ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений. Также можно воспользоваться ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.