Моя бывшая жена требует алименты на не своего ребенка - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена требует от Меня алименты не ребёнка, в свидетельстве орожднний вписан я, но ребёнок не мой, приставы орестовали счёт, что мне делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка, нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. После этого вы будете освобождены от выплат алиментов.

Добрый день

Юридически вы опец ребенка и если вы не будете оспаривать свое отцовство, то будете обязаны платить и нести ответственность за неуплату. Вам нужно обратиться с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В суде просите о проведении экспертизы ДНК.

Естественно, подавать иск об оспаривании отцовства. Дополнительно - ходатайство о приостановлении исполнительного производства по алиментам (не факт, что приостановят, но попробовать можно).

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.