Конфликт соседей - что делать, если собственник зарегистрировал квартиру в разделённом доме и хочет отрезать коммуникации?

• г. Ростов-на-Дону

Если дом разделён на две квартиры по суду но надо сделать переделки входы, раздел камуникации. Собственник одной блочной квартиры зарегистрировал свои комнаты как квартиру. А второй собственник ещё не оформлял документы так как ещё нет входа на его половину и коммуникации не разделены и оплачивает все комун. Плат. сам.Но собственник который зарегистрировал как отдельная квартира грозит отрезать все комуникации так как он собственник той половины. Может он оставить нас без коммуникаций. Так как у нас документы как 1/2 доля?

Ответы на вопрос (2):

Технически он может отключить коммуникации. В этом случае придется решать вопрос через суд.

Мы можем сами подключить камуникации без разрешения второй стороны ведь прекращено право общей долевой собственности по суду. Или мы сначало должны сделать документы по разделению и куда обращаться?