Незаконная гостиница в закрытом дворе - как решить проблему?

• г. Ессентуки

У нас общий закрытый двор на 14 таунхаусов. В одном из таунхаусов не официально организовали частную гостиницу. Постоянно приезжает по 10-12 человек. Они пользуются ключом от ворот, от калитки, паркуют свои машины в общем дворе, создавая трудности с парковкой для жильцов. Жильцы других таунхаусов страдают от шума (матов, криков, громкого смеха), табачного дыма, дыма от костра. Неоднократно "гости" данного таунхауса заходили по ошибке к соседям в неадекватном состоянии и даже не сразу понимали, что они ошиблись адресом, пугают детей. "Гости", которые приезжают с детьми - это отдельная тема. Дети носятся по двору, кричат, шумят и не реагируют на замечания жильцов. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? И можем ли мы куда-нибудь для решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно незаконно, с нарушением многих норм...

Обращайтесь сразу в суд - с соответствующим иском (единолично или коллективно)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете. Обратитесь в Полицию.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 частных дома с общим двором. В дворе имеется общий въезд, и далее расположены 2 гаража, мой и соседский. Проблема 1 - сосед паркует машину прямо у уличных ворот, тем самым загораживая въезд\выезд к моему гаражу. Проблема 2 - у них ротвеллер спокойной гуляет по двору, тем самым создавая проблемы с входом во двор моим гостям\родственникам. Спасибо!

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

У нас дом на 3 кв. (дом барачного типа). Имеют ли право соседи ставить машину в этот двор.? А еще к ним постоянно приезжают гости. Они тоже постоянно ставят машины в наш двор. Уже даже моют их во дворе. Имеют ли они право на это?

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

Имеют ли право соседи, проживающие в ЖАКТе, двор общий на три дома, заниматься производством: варить кетчупы во дворе, заниматься перемолом специй (шумная машинка для перемола), использовать наемный труд в общем дворе: приходящие женщины фасуют продукцию; приезжают машины с тарой, увозят продукцию... И так весь год... На просьбы: работать при закрытых дверях, чтобы не было шума, запахов специй, реагируют грубо.

У меня следующая ситуация, у нас двор на 7 хозяев, и в этот двор повадились ходить дети, постоянно бегают по двору, хлопают варотами, шумят, играют в мяч, эти дети в этом дворе не проживают, а приходят в гости, ну вить это частная собственность всех 7 х хозяев,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий двор на 5 владельцев частных домов можно ли ставить машины в этом дворе не согласавав с соседями по двору. А также отгораживаться индивидуальным забором, в общем закрытом дворе.

В нашем дворе есть ворота, чтобы во дворе машины ставили только жильцы, ворота открываются автоматически с телефона каждого автовладельца. Но как то в наш двор проникла машина с номерами, которая стоит месяц и ей никто не пользуется, машина не наша. Двор маленький, она занимает место. Позже узнали что машина принадлежит даме с другого двора, она уехала в командировку и на месяц! Оставила машину в нашем закрытом дворе, кто ее пустил. Неизвестно. Какие действия предпринять жильцам чтобы убрать эту машину по закону?

Я проживаю в старом фонде-двор "колодец". Вход в парадную со двора. В арке установлены ворота с автоматическим доступом через ключ. Во дворе паркуют машины жильцы дома, в том числе проживающие в подъездах, вход в которые расположен с улицы. Мне как собственн ку жилья не попасть на собственном автомобили во двор. Ворота устанавливались без моего согласия. Подскажите чтт мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение